Музей
События
Проекты
Услуги
Билеты
+7 343
371-21-11
Instagram
Контакты | Часы работы
О Музее
Дом Метенкова
Детский центр
Водонапорная башня
Мемориал на 12-м км
Мероприятия
Экскурсии
Выставки
Билеты
Презентации
МЕГА-игра
О городе
Бизнесу и не только
Музейная кофейня
Cувениры, подарки
Объекты культурного наследия
XVIII в.
XIX в.
1850-1880 г.г.
1880-1900 г.г.
1900-1920 г.г.
1920-1940 г.г.
1940-1960 г.г.
Объекты культурного наследия Екатеринбурга
Информация о памятниках истории и архитектуры города
XVIII век
Здание Консистории
ул. Ленина, д. 26
Госпиталь Екатеринбургского завода
ул. Воеводина, д. 5
Вознесенская церковь
ул. Клары Цеткин, д. 11
Усадьба П.И. Тарасова
ул. Горького, д. 21-23
Здание Уральского горного училища
ул. Ленина, д. 28
Первая половина XIX в.
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
пос. Горный Щит, ул.Ленина, 12
Церковь Святой Троицы (Рязановская)
ул. Розы Люксембург, д. 57
Ремонтно-механический цех Мельковской золотопромывальной фабрики
Территория завода им. Свердлова
Комплекс Верх-Исетского металлургического завода
ул. Кирова, д. 28
Комплекс зданий бывших Оровайских казарм
ул. Луначарского, д. 215
Дом мещанки Е. Ф. Погорельцевой
ул. 8 Марта, д. 33
Дом Н. Г. Толмачева
ул. Розы Люксембург, д. 8-10а, 10
Дом Н. Ф. Сырейщикова
ул. 8 Марта, 23
Странноприимный дом (монастырская гостиница)
ул. 8 Марта, д. 68
Усадьба И. М. Беленкова
ул. Розы Люксембург, д. 73
Усадьба М. Д. Блохиной
ул. Розы Люксембург, д. 66а/ул. Декабристов, д. 34
Усадьба Жолобова
ул. Октябрьской Революции, д. 35
Усадьба купчихи К. И. Ланггауз
ул. Добролюбова, д. 10
Здание конторы Нижне-Исетского завода
ул. Косарева, 1а
Здание Сибирского торгового банка
ул. Ленина, д. 27
Дом Жирякова
ул. Ленина, д. 23
Церковь Успения Богоматери
ул. Кирова, д. 65
Дом и церковь Троицкая Общества старообрядцев
ул. Розы Люксембург, д. 75
Здание Уральского горного училища
ул. Ленина, д. 28
Дом купца И. М. Беленкова
ул. 8 Марта, д. 32
Дом купца П. Я. Сапожникова
ул. Горького, 49
Дом купца С. И. Лопатина
ул. Розы Люксембург, д. 7
Дом купца Ф. А. Михайлова
ул. Толмачева, д. 21
Комплекс зданий Ново-Тихвинского монастыря
ул. Декабристов, д. 87
Дом генерала А. Г. Качки
ул. Карла Либкнехта, д. 26
Дом мещанина К. А. Чудинова
ул. 8 Марта, д. 30
Дом О.-Р.Ф. Шмидена
ул. Красноармейская, д. 57
Мост через реку Исеть (Малышева)
ул. Малышева
Дом Рязанова
ул. Куйбышева, д. 63
Дом Т. В. Ремезова
ул. Сакко и Ванцетти, д. 45
Дом П. Я. Харитонова
ул. Карла Либкнехта, д. 44
Преображенская церковь
ул. Походная, д.2
Доходный дом Хребтовой
ул. Вайнера, д. 26
Дом А. Д. Калашникова
ул. Хохрякова, д. 5
Загородная дача архитектора М.П. Малахова
ул. Луначарского, д. 173а
Усадьба Д. Я. Симановой
ул. 8 Марта, д. 12
Здание аптеки горного ведомства
ул. Ленина, д. 37
Здание бывшего духовного училища
ул. 8 Марта, д. 62
Усадьба Я. И. Панфилова
ул. Розы Люксембург, д. 65-67
Здание бывшей городской думы
ул. Малышева, д. 46
Христоворождественская единоверческая церковь у пруда
ул. Школьников, д. 1
Здание духовного ведомства Екатеринбургской епархии
ул. Чапаева, д. 14, корпус 5
Здание конторы Екатеринбургского государственного банка
ул. Ленина, д. 6а
Здание первого городского театра
ул. Ленина, д. 43
Пансион. Ансамбль первой женской гимназии
ул. Карла Либкнехта, д. 9
Аптека
ул. Пушкина, д. 16
Госпиталь Верх-Исетского завода
ул. Верх-Исетский бульвар, д. 9, 15
Дом управляющего Верх-Исетского завода Е. А. Китаева
ул. Кирова, 32
Детское убежище Екатеринбургского благотворительного общества
ул. Луначарского, д. 177
Дом А. А. Зотова
ул. Карла Либкнехта, д. 45
Дом Коробкова — братьев Дмитриевых
ул. Ленина, д. 25
Дом Главного горного начальника
ул. Рабочей молодежи, д. 3
Дом Д. П. Максимова
ул. Хохрякова, д. 29
Дом купца И. Г. Пшеничникова
ул. Рабочей молодежи, д. 2
Дом купца П. П. Суслова
ул. Розы Люксембург, д. 5
Дом маркшейдера гиттенфервалтера И. В. Полкова
ул. Ленина, д. 11а / ул. Сакко и Ванцетти, д. 40
Дом Н. И. Севастьянова
ул. Ленина, д. 35
Дом чиновника Я. С. Стахиева
ул. Первомайская, д. 13
Жилой дом в стиле классицизма (Дом О. В. Козицина)
ул. 8 Марта, д. 3
Здание бывшей почты
ул. Пушкина, д. 19
Дом мещанки А. С. Калашниковой
ул. 8 Марта, 34
Плотина на реке Ольховке
ул. Колмогорова
Усадьба Дрозжиловых
ул. Ленина, д. 7 / ул. Шейнкмана, д. 31
Усадьба Казанцевых
ул. Декабристов, д. 36-38
Усадьба купца А. С. Шарова
ул. Ленина, д. 16
Усадьба Первушина
ул. Декабристов, д. 40
Усадьба Рязанова
ул. Куйбышева, д. 40
Усадьба Шумкова
ул. Красноармейская, д. 53
Усадьба «Товарищества А. Печенкин и Ко»
ул. Пушкина, д. 2/39
Показать
1850-1880
Первый железнодорожный вокзал города Екатеринбурга
ул. Вокзальная, д. 2
Первый дом Е. М. Ошуркрова
ул. Чапаева, д. 8
Особняк статского советника Ф. Л. Миллера
ул. Шейнкмана, д. 18
Особняк с элементами неоготики и лавка
ул. 8 Марта, д. 20
Здание земской управы
ул. Розы Люксембург, д. 60
Здание бывшей гостиницы «Казань»
ул. Хохрякова, д. 3
Жилой дом усадьбы купца Е. Телегина
ул. 8 Марта, д. 21
Екатеринбургский родильный дом
ул. Декабристов, д. 32
Доходный дом купца Е. Е. Емельянова
ул. Вайнера, 12
Дом купцов Яковлевых
ул. 8 Марта, д. 18
Дом купцов Ижболдиных
ул. Ленина, д. 22
Дом купца Н. А. Грачева
ул. Чернышевского, д. 2
Дом купца Андреева
ул. Карла Либкнехта, д. 25
Дом К. В. Рейнефельда
ул. Розы Люксембург, д. 38/ул. Карла Маркса, д. 13
Дом И. Х. Гофмейстера
ул. Малышева, д. 35
Дом Д. П. Максимова
ул. Хохрякова, д. 29
Дом Д. И. Шамшурина
ул. Декабристов, д. 41
Дом горного инженера И. И. Редикорцева
ул. Тургенева, д. 28
Дом В. Ф. Мевиус
ул. Розы Люксембург, д. 20
Дом В. А. Яковлева
ул. 8 Марта, д. 31
Мытный двор
ул. 8 Марта, д. 8д
Здание общественного собрания
ул. Карла Либкнехта, д. 38
Здание мужской гимназии
ул. Ленина, д. 33
Церковь Иоанна Предтечи
ул. Репина, д. 9
Дом Афониных
ул. Чапаева, д. 2
Жилой дом с лавкой на улице Малышева
ул. Малышева, д. 29а
Дом А. Д. Калашникова
ул. Хохрякова, д. 5
Жилой дом на улице Добролюбова (С. П. Широкова)
ул. Добролюбова, д. 8
Дом А. А. Дрозжилова
ул. Пушкина, д. 12
Усадьба М. А. Нурова
ул. Чапаева, д. 1
Усадьба Кокшаровых
ул. Боевых Дружин, д. 26 / Шейнкмана, д. 15
Усадьба Г. И. Елизарьева
ул. Белинского, д. 6б
Уральская золотосплавная химическая лаборатория
ул. Горького, д. 15 / Первомайская, д. 1
Доходный дом купца Е. И. Первушина
ул. 8 Марта, д. 28 / ул. Радищева, д. 2
Приемный земский покой (дом Л. Ф. Рейнфельд)
ул. Гоголя, д. 42 / ул. Карла Маркса, д. 8, 8а, 10
Дом Я. Г. Делинина
ул. Хохрякова, д. 6
Особняк И. М. Федорова
ул. Чернышевского, д. 9
Дом чиновника Г. В. Уварова
ул. Толмачева, д. 7
Дом чиновника А. И. Безбородова
ул. Гоголя, д. 9
Дом Ф. В. Оленева
ул. Розы Люксембург, д. 36
Дом Телегиных
ул. Вайнера, д. 14/ ул. Попова, д. 1
Дом С. В. Фофанова
ул. Вайнера, д. 64
Мост через реку Патрушиха
ул. Щербакова
Дом П. Е. Загайнова
ул. Пушкина, д. 5
Лавка усадьбы Рязановых
ул. 8 Марта, д. 23в
Дом М. Ф. Рожнова
ул. Попова, д. 11
Дом М. М. Сарафанова
ул. Кирова, д. 63
Дом И. Л. Бухонина и лавка
ул. 8 Марта, д. 24
Михайловская (Коробковская) церковь
ул. Сибирский тракт, д. 19
Дом городского головы И. И. Симанова
ул. Попова, д. 4
Лавка В. А. Яковлева
ул. 8 Марта, д. 31
«Американская гостиница»
ул. Малышева, д. 68
Показать
1880-1900
Церковь Марии Магдалины. Ансамбль первой женской гимназии
ул. Толмачева, д. 8
Церковь Николая Чудотворца
ул. Куйбышева, д. 39
Усадьба Э. Ф. Филитц
ул. Мамина-Сибиряка, д. 187
Усадьба фабриканта Злоказова
ул. Пролетарская, д. 3
Усадьба ротмистра Переяславцева
ул. Карла Либкнехта, д. 3
Усадьба купца М. О. Назарова
ул. Первомайская, д. 11
Усадьба Железнова
ул. Розы Люксембург, д. 56
Усадьба Давыдовых
ул. Чапаева, д. 5
Симановская мельница
ул. Челюскинцев, д. 58
Особняк В. А. Бибикова
ул. Розы Люксембург, д. 3
Купеческий особняк П. И. Иванова
ул. Первомайская, д. 7
Комплекс медопивоваренного завода Гребенькова и Холкина
ул. Розы Люксембург, д. 62
Комплекс зданий бывшей художественно-промышленной школы
ул. Карла Либкнехта, д. 42
Комплекс бывшей гостиницы «Россия»
ул. Пушкина, д. 3
Комплекс Алексеевского реального училища
ул. Ленина, д. 13/43, 13б / Сакко и Ванцетти, д. 41
Здание Русского Общества торговли аптекарскими товарами
ул. Розы Люксембург, д. 34
Жилой дом на Тургенева 15
ул. Тургенева, д. 15
Доходный дом купцов Дмитриевых
ул. Вайнера, д. 16
Доходный дом Г. В. Уварова
ул. Пушкина, д. 4
Дом настоятеля Кафедрального собора
ул. Ленина, д. 9
Дом мещанки Е. И. Захаровой
ул. Хохрякова, д. 33
Дом мещанина Г. Я. Трусова
ул. Хохрякова, д. 31
Дом М. Я. Алексеевой
ул. Толмачева, д. 41
Дом М. Ф. Медведева
ул. Хохрякова, д. 64
Дом купцов Агафуровых на Сакко и Ванцетти 28
ул. Сакко и Ванцетти, д. 28
Дом купцов Агафуровых на Сакко и Ванцетти 24
ул. Сакко и Ванцетти, д. 24
Дом купца Ф. А. Соснина
ул. 8 Марта, д. 22
Дом купца Н. Г. Бабикова
ул. Розы Люксембург, д. 1
Дом купца А. С. Лебедева
ул. Сакко и Ванцетти, д. 23
Дом К. М. Панова
ул. Сакко и Ванцетти, д. 25
Дом И. Д. Рязанова
ул. 8 Марта, д. 25
Дом А. П. Дьяконовой
ул. Белинского, д. 11
Дом дворянки Е. О. Селивановой
ул. Толмачева, д. 24
Дом Д. Н. Мамина-Сибиряка
ул. Пушкина, д. 27
Дом Д. И. Белоусова
ул. Хохрякова, д. 9
Дом В. Л. Метенкова
ул. Карла Либкнехта, д. 36
Дом архитектора А. И. Падучева
ул. Карла Либкнехта, д. 32
Дом А. Н. Судакова
ул. Тургенева, д. 24
Дом подпольного штаба Екатеринбургской дружины.
ул. Куйбышева, д. 65 / ул. Гоголя, д. 50
Двухэтажный дом в «кирпичном» стиле (Горького)
ул. Горького, д. 7
Государственный банк
ул. Ленина, д. 6а
Гостиница «Эрмитаж» В.Г. Черепанова
ул. Пушкина, д. 7
Гостиница Атаманова
ул. Вайнера, д. 6
Городская электростанция «Луч». Флигель
ул. Горького, 43
Городская усадьба купца Е.А. Деласье
ул. Горького, д. 34
Водонапорная башня на улице Вокзальной
ул. Вокзальная
Бывшее здание епархиального училища
Университетский переулок, д. 9
Александро-Невская часовня
ул. 8 марта, д. 39
Здание земской школы на улице Малышева
ул. Малышева, д. 6
Здание гостиницы «Эрмитаж»
ул. Малышева, д. 56
Здание городской электространции «Луч»
ул. Горького, д. 43
Церковь Воздвижения Креста Господня
ул. Карла Маркса, д. 31
Усадьба Трапезникова
ул. Розы Люксембург, д. 14
Здание бывшего Петровского приюта
ул. Крылова, д. 2
Усадьба М. М. Ошкурова
ул. Чапаева, д. 10
Дом А. И. Меньшиковой
ул. Красноармейская, д. 70
Дом А. Д. Усаниной
ул. Красноармейская, д. 28
Дом А. Д. Андреевой
ул. Белинского, 59
Дом А. Гайдара
ул. Рабочей молодежи, д. 23
Усадьба купца С. Е. Тупикова
ул. Ленина, д. 29б / 8 Марта, д. 6
Усадьба купца В. С. Потапова
ул. Красноармейская, д. 89а
Усадьба купца В. С. Ваганова
ул. Радищева, д. 8, 8а
Жилой дом и лавка Н. И. Плотникова
ул. 8 Марта, д. 29
Женская гимназия на улице Вайнера
ул. Вайнера, 2
Торговый дом А. Н. Захо
ул. Урицкого, д. 3
Пансион женского епархиального училища
ул. Декабристов, д. 58
Особняк на улице Кирова
ул. Кирова, д. 1
Дом Поклевских-Козелл
ул. Малышева, д. 46 / ул. Добролюбова, д. 2
Общественное здание на улице Кирова
ул. Кирова, д. 2
Дом Союза металлургов и Союза деревоотделочников
ул. Розы Люксембург, д. 27
Дом С. Я. Закожурникова
ул. Горького, д. 8
Дом П. Н. Лазарева
ул. Вайнера, д. 51
Мастерские в «кирпичном» стиле
ул. Радищева, д. 16
Лавка на улице 8 Марта
ул. 8 Марта, д. 27
Дом мещанина Н. В. Лазарева
ул. Вайнера, д. 30
Дом мещанина А. А. Попова
ул. Хохрякова, д. 42а
Дом М. Я. Размахина
ул. Розы Люксембург, д. 39 / ул. Карла Маркса, д. 18
Комплекс зданий бывшего медопивоваренного завода
ул. Шарташская, д. 13
Дом купца Ф. И. Крутикова
ул. Горького, д. 41
Дом купца Степанова
ул. Горького, д. 33
Дом купца И. И. Афанасьева
ул. Маршала Жукова, д. 3
Дом купца В. Н. Иванова
ул. 8 Марта, д. 26
Дом купца В. И. Кудряшова
ул. Хохрякова, д. 24
Здания и сооружения Екатеринбургского завода - «Монетки»
ул. Ленина, центральная часть города
Дом Клементьевой
ул. Карла Маркса, д. 2а
Дом К. В. Лукина
ул. Розы Люксембург, д. 19
Дом И. А. Погудина
ул. Горького, д. 39
Штаб-квартира Екатеринбургского комитета РСДРП (б)
ул. Кирова, д. 31
Дом Е. Д. Скрябиной
ул. Горького, д. 6
Загородная усадьба Самарцева
ул. Розы Люксембург, д. 54
Жилой дом и лавка на улице Вайнера (А. Р. Кожурина)
ул. Вайнера, д. 42, 42а
Усадьба А. А. Волкова (Магазин Блохиной)
ул. Малышева, д. 64
Доходный дом в стиле «а-ля Рюс»
ул. Гоголя, д. 20/5
Мост через реку Исеть (Декабристов)
ул. Декабристов
Дом Н.Н. Замятина
ул. Вайнера, д. 53
Городская усадьба на Сакко и Ванцетти 115
ул. Сакко и Ванцетти, д. 115
Дом Л. Н. Казанцевой
ул. Розы Люксембург, д. 63
Дом купца А. В. Бородина
ул. Ленина, 17а
Показать
1900-1920
Дом мещанина Д.Х. Иконникова
ул. Ленина, 18а
Дом врача С. С. Асса
ул. Пушкина, д. 8
Дом В. И. Иванова
ул. Пролетарская, д. 10
Дом архитектора Григорьева
ул. Белинского, д. 19
Дом А. Е. Шубиной
ул. Розы Люксембург, д. 43а
Водонапорная башня на улице Московской
ул. Московская, д. 28а
Бывшее здание епархиального училища
Университетский переулок, д. 9
Первая городская публичная библиотека им. В.Г. Белинского
ул. Карла Либкнехта, д. 8
Здание Оперного театра
ул. Ленина, д. 46а
Здание земской школы на улице Клары Цеткин
ул. Клары Цеткин, д. 13
Здание земской школы на улице Добролюбова
ул. Добролюбова, д. 19а
Дом Бревновых
ул. Кирова, д. 3
Здание Алексеевской второй женской гимназии
ул. Куйбышева, д. 30
Жилой дом с башенками на Шейнкмана 83
ул. Шейнкмана, д. 83
Жилой дом с башенками и деревянной резьбой
ул. Куйбышева, д. 29
Жилой дом на Тургенева 22 (Дом Е. Г. Зубковой)
ул. Тургенева, д. 22
Жилой дом на Татищева 57
ул. Татищева, д. 57
Деревянное здание в стиле модерн
ул. Февральской революции, д. 27
Усадьба купцов Ермолаевых
ул. Сакко и Ванцетти, д. 58
Жилой дом на Сакко и Ванцетти 52
ул. Сакко и Ванцетти, д. 52
Двухэтажный особняк в стиле модерн (Дом Кругляшовых)
ул. Гоголя, д. 22 / ул. Энгельса, д. 6
Типография «Гранит»
ул. Вайнера, д. 11
Доходный дом купца Е. И. Первушина
ул. 8 Марта, д. 28 / ул. Радищева, д. 2
Доходный дом купца В. И. Чувильдина
ул. Горького, д. 14а
Русско-Азиатский банк
ул. Вайнера, д. 24 / ул. Малышева, д. 32
Особняк на улице Ленина (А. М. Паршученкова)
ул. Ленина, д. 18а
Особняк мещанина П. Ф. Блинова
ул. Вайнера, д. 38
Особняк Е. А. Семеновой
ул. Карла Маркса, д. 22а
Дом художника И. К. Слюсарева
ул. Хохрякова, д. 62
Дом Петрова
ул. Февральской революции, д. 11
Дом Павла Петровича Бажова
ул. Чапаева, д. 11
Дом Н. И. Маева
ул. Тургенева, д. 20
Дом Мишиных
ул. Февральской революции, д. 9
Концертный зал И. З. Маклецкого
ул. Первомайская, д. 22
Дом мещанки И. Г. Салминой
ул. Ленина, д. 20
Комплекс мельницы Борчанинова-Первушина
ул. Челюскинцев, д. 108
Дом архитектора К. Т. Бабыкина.
ул. Красноармейская, 8
Комплекс зданий общества Красного креста
ул. Московская, д. 19
Дом М. М. Крылова
ул. Тургенева, д. 18
Аффинажный завод
ул. Ленина, д. 8
Дом купца К. Г. Осокина
ул. Розы Люксембург, д. 11 / ул. Энгельса, д. 16
Здание «Лечебницы врачей-специалистов»
ул. Пушкина, д. 1/ул. Малышева, д. 37
Дом крестьянина имени В. И. Ленина
ул. 8 Марта, д. 36
Здание филармонии
ул. Карла Либкнехта, д. 38а
Здание фабрики перовых и пуховых изделий Т. Перетца
ул. Шейнкмана, д. 31
Здание управления Тюмень-Омской железной дороги
ул. Малышева, д. 22 / ул. Хохрякова, д. 30
Дом и больница доктора Сяно
ул. Карла Либкнехта, д. 2
Здание Свердловского государственного театра музыкальной комедии
ул. Ленина, д. 45
Здание президиума Уральского филиала АН СССР
ул. Малышева, д. 31г / ул. 8 Марта, д. 8
Здание первой телефонной станции в Екатеринбурге
пер. Театральный, д. 7а/9а/1
Усадьба П. М. Утякова
ул. Клары Цеткин, д. 1
Усадьба П. А. Антипина
ул. Октябрьской Революции, д. 52
Общественное здание
ул. Бажова, д. 137
Дом А. М. Фомина
ул. Розы Люксембург, д. 26
Жилой дом на Сакко и Ванцетти 69 (П. М. Флоринского)
ул. Сакко и Ванцетти, д. 69
Усадьба Д. И. Казанцева
ул. Октябрьской Революции, д. 40
Торговое здание в «кирпичном» стиле
пер. Театральный, д. 5
Спортивно-технический клуб
ул. Грибоедова, 9
Комплекс зданий бывшей глазной лечебницы
ул. Челюскинцев, д. 3
Дом Левитских
ул. Розы Люксембург, д. 9
Земская школа на улице Щербакова
ул. Щербакова, д. 67
Показать
1920-1940
Фабрика-кухня на улице Свердлова
ул. Свердлова, д. 8
Управление НКВД по Свердловской области
ул. Ленина, д. 17
Товарищество «Уральский старожил». Жилой дом
ул. Белинского, д. 8/1
Первый жилой дом Горсовета
ул. Ленина, д. 36
Комплекс зданий «Городок чекистов»
ул. Ленина, д. 69
Дома Госпромурала
ул. Ленина, д. 52-54
Комплекс жилых зданий на улице Ленина
ул. Ленина, д. 5
Медицинский институт
ул. Репина, д. 3
Клиническая больница скорой помощи
ул. 8 Марта, д. 78а
Здание химико-технологического факультета Уральского лесотехнического института
ул. Ленина, д. 79
Здание УНИХИМа
ул. 8 Марта, д. 5
Здание товарной биржи
ул. Вайнера, д. 9
Здание театра драмы
ул. Вайнера, д. 10
Здание гостиницы «Большой Урал»
ул. Красноармейская, д. 1
Здание главпочтамта
ул. Ленина, д. 39
Жилой дом на Ленина 13а
ул. Ленина, д. 13а
Дом старых большевиков
ул. 8 Марта, д. 1
Дом Горсовета № 5
ул. Вайнера, д. 9а
Деловой дом
ул. 8 Марта, д. 8б
Дворец культуры железнодорожников
ул. Челюскинцев, д. 102
Гостиница «Центральная»
ул. Малышева, д. 74
Геологический музей Уральского горно-геологического университета
ул. Куйбышева, д. 39
Водонапорная башня на улице Донбасской
ул. Бакинских комиссаров, 2а
Ансамбль застройки на бульваре Культуры
бул. Культуры, д. 4, 6, 8
Здание Облисполкома КПСС
ул. Ленина, д. 34
Дом промышленности
ул. Мамина-Сибиряка, д. 145
Здание Горсовета
ул. Ленина, д. 24а
Здание акционерного общества «Союзхлеб»
ул. Банковский переулок, д. 9
Жилой дом на Физкультурников 30
ул. Физкультурников, д. 30
Жилой дом на улице Вайнера
ул. Вайнера, д. 1
Сберкасса на улице Малышева
ул. Малышева, д. 31в
Окружной дом офицеров
ул. Первомайская, д. 27
Комплекс «Дома Уралоблсовета»
ул. Малышева, д. 21
Комплекс Штаба Урал ВО
ул. Ленина, д. 71 / ул. Первомайская, д. 44 / ул. Кузнечная, д. 73
Комплекс зданий Политехнического института
ул. Мира, д. 17т, 21, 28 / Площадь Кирова
Комплекс зданий площади Первой Пятилетки
Площадь Первой Пятилетки
Комплекс жилых зданий на улице Куйбышева
ул. Куйбышева, д. 48, 48а, 48б, 48г
Бани на улице XXII Партсъезда
ул. XXII Партсъезда, д. 6
Здание юридического института
ул. Малышева, д. 2б
Дом культуры «Профинтерн»
ул. Володарского, д. 9 / ул. Урицкого, д. 8
Дом культуры им. А. М. Горького
ул. Первомайская, д. 22
Здание фотоателье
ул. Малышева, д. 58а
Дом контор
ул. Малышева, д. 42
Здание управления Свердловской железной дороги
ул. Челюскинцев, д. 11
«Второй дом Горсовета». Жилой комплекс
ул. 8 Марта, д. 2 / ул. Володарского, д. 6
Здание типографии издательства «Уральский рабочий»
ул. Ленина, д. 49
Здание бывшего лабораторного корпуса Уральского филиала АН СССР
ул. Софьи Ковалевской, д. 20
Жилой дом на Малышева 2 ж
ул. Малышева, д. 2ж
Жилой дом в стиле конструктивизма
ул. Первомайская, д. 43
Спортивный комплекс «Динамо»
ул. Еремина, д. 12
Дом обороны
ул. Малышева, д. 31д / ул. 8 Марта, д. 17
Клуб строителей (киностудия)
ул. Ленина, д. 50
Институт физиотерапии и профзаболеваний
ул. Московская, д. 12, 14 / ул. Репина, д. 2
Здание Штаба танковой бригады
ул. Блюхера, д. 5а
Показать
1940-1960
Здание административное на ул. Братьев Быковых
ул. Братьев Быковых, д. 11
Дворец культуры ВИЗа
ул. Площадь Субботников, д. 1
Градостроительный ансамбль на пр. Ленина. Здание Уральского политехникума
ул. Ленина, д. 89
Бани на улице Первомайской
ул. Первомайская, д. 71
Здание НИИ охраны труда
ул. Толмачева, д. 11
Дом жилой с магазином на ул. Свердлова, 66
ул. Свердлова, 66
Дом жилой с магазином на ул. Свердлова, 62
ул. Свердлова, 62
Дом жилой с магазином на Свердлова, 60
ул. Свердлова, 60
Жилой дом на Физкультурников 30
ул. Физкультурников, д. 30
Дом жилой с магазином на ул. Свердлова, 58
ул. Свердлова, 58
Дом жилой с магазином
ул. Свердлова, 56
Жилой дом на Малышева 23
ул. Малышева, д. 23
Жилой дом на Ленина 60
ул. Ленина, д. 60
Жилой дом на Ленина 22
ул. Ленина, д. 22а
Дом жилой с поликлиникой и столовой
ул. Свердлова, 34
Дом жилой с кинотеатром
ул. Свердлова, 30
Дом жилой с магазинами
ул. Свердлова, 27
Дворец культуры завода «Уралэлектротяжмаш»
ул. Старых Большевиков, д. 22
Библиотека им. В. Г. Белинского
ул. Белинского, д. 15
Дом жилой с железнодорожными кассами
ул. Свердлова, 22
Больница на улице Старых Большевиков
ул. Старых Большевиков, д. 9
Комплекс жилых домов на Верх-Исетском бульваре
ул. Верх-Исетский бульвар, д. 18, 20
Комплекс брусковых коттеджей
ул. Большакова, д. 82, 84, 86
Здание штаба железнодорожных войск
ул. Братьев Быковых, д. 34а
Жилой дом на пр. Орджоникидзе, д. 10
пр. Орджоникидзе, д. 10
Здание бывшего Совнархоза
ул. Ленина д. 51
Жилой дом на ул. Ленина 46
ул. Ленина д. 46
Дом жилой. Кинотеатр «Заря»
ул. Баумана, д. 2
Жилой дом на Малышева 76
ул. Малышева, д. 76
Жилой дом на Ленина 58
ул. Ленина, д. 58
Жилой дом архитектора О. Шоки
ул. Комсомольская, д. 45/9
Турбомоторный завод
ул. Фронтовых бригад, д. 18
Дом жилой с магазином и детским садом
ул. Свердлова, 11
Здание Суворовского училища
ул. Первомайская, д. 88
Показать
Made on
Tilda